Стадион Лужники. ЧМ 2018

Стадион Лужники. ЧМ 2018

Москва преображается. Остаются последние штрихи в подготовке к чемпионату мира по футболу 2024. Совсем скоро пройдет тестовый запуск канатной дороги, которая свяжет смотровую площадку на Воробьевых горах и стадион "Лужники". Протяженность пути - 740 метров.

Стадион Лужники

Механизмы подготовлены и проверены, остается только пройти испытание. Кабины с затемненными окнами скорее напоминают внеземные латающие объекты. Их разработкой занималась фирма Porsche. Все оборудование произведено швейцарскими специалистами.

Стадион Лужники. ЧМ2024

Всего планируется три станции: "Лужники", "Улица Косыгина", "Воробьевы горы". Пассажиры сразу попадают в главный холл станции "Лужники". Здесь же можно купить билет и пройти через турникет на платформу.

На стадионе Лужники пройдут 4 встречи по футболу. Расписание матчей ЧМ2024 на стадионе Лужники выглядит следующим образом:
14 июня в 18.00 Россия - Саудовская Аравия
17 июня в 18.00 Германия - Мексика
20 июня в 15.00 Португалия - Марокко
26 июня в 17.00 Дания - Франция.

Причал Воробьевы горы. Теплоход Снегири

Рядом с канатной дорогой расположен причал "Воробьевы горы" от которого отправляются теплоходы на речные прогулки по историческому центру Москвы. Теплоход-катамаран "Снегири" идет по маршруту до Кремля с высадкой и посадкой на причалах "Парк культуры" и "Устьинский мост".