IX Международный форум «Водный туризм»

IX Международный форум «Водный туризм»

В Санкт-Петербурге 7-8 сентября 2017 года пройдет IX Международный форум «Водный туризм», организатор которого - АНО «Профессиональный конгресс водного туризма».

В мероприятии примут участие около 300 делегатов от органов федеральной и региональной власти, научно-образовательных и деловых организаций, а также туроператоры морских и речных круизов, турфирмы, судовладельцы, судостроители, представители яхт-клубов, морских и речных пассажирских портов.

Главными темами дискуссии станут вопросы государственной политики в сфере водного туризма, меры поддержки обновления круизного и прогулочного флота, создание на государственном уровне условий для развития въездного круизного, паромного и яхтенного туризма в России, строительство морских круизных портов, развитие инфраструктуры внутренних водных путей, популяризация морского и речного туризма.

Форум «Водный туризм» - это площадка, которая призвана создать условия для конструктивного диалога власти и бизнеса, образования , науки и общества с целью подготовки совместных решений по совершенствованию нормативно-правового регулирования и развития всех видов водного туризма, частности, паромного, круизного, прогулочного и яхтенно - катерного.

За 8 лет работы в Форуме приняли участие более 20 федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы ФС РФ, более 50 регионов России, свыше 200 коммерческих компаний и общественных организаций.